Bewerbsgruppe

Bewerbsgruppe

hinten vlnr.: Daniel Maier, Peter Stütz, Stefan Altmüller, Günther Fleischanderl, Roland Rechberger / vorne vlnr.: Stefan Weißenböck, Christoph Ruhsam, Stefan Gaisbauer, Markus Rechberger

Aktuelle Besetzung:

HBM Stefan Altmüller
Bronze-Funktion: Wassertruppmann (4)
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2003
Technischer Angestellter
HBM Günther Fleischanderl
Bronze-Funktion: Maschinist (MA)
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2007
Maschinenbautechniker
 AW Stefan Gaisbauer
Bronze-Funktion: Angriffstruppmann (2)
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2006
Karosseriebautechniker
 LM Daniel Gossenreiter
Bronze-Funktion: Reserve
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2004
Technischer Angestellter
BI Daniel Maier
Bronze-Funktion: Schlauchtruppführer (5)
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2004
Student
LM Markus Rechberger
Bronze-Funktion: Angriffstruppführer (1)
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2007
Student
AW Roland Rechberger
Bronze-Funktion: Wassertruppführer (3)
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2003
Bautechniker
OFM Christoph Ruhsam
Bronze-Funktion: Schlauchtruppmann (6)
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2011
Student
 OFM Peter Stütz
Bronze-Funktion: Melder (ME)
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2010
Student
 OFM Stefan Weißenböck
Bronze-Funktion: Kommandant (Kdt)
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2012
Student
bildfolgt_150 OBI Gerhard Gossenreiter
Trainer
  LM Kurt Stütz
Bronze-Funktion: Reserve
Mitglied der Bewerbsgruppe seit: 2006
Sozialarbeiter

Größte Erfolge:

aktuelle Gruppe Gesamt
Teilnahme Bundesbewerb 2x(2012, 2016) 5x(1998, 2003, 2008, 2012, 2016)
1. Rang Landesbewerb 5x(2014, 2015, 2×2016, 2018) 7x(1998, 2002, 2014, 2015, 2×2016, 2018)
2. Rang Landesbewerb 3x(2009, 2012, 2017) 5x(1989, 2008, 2009, 2012, 2017)
3. Rang Landesbewerb 2x(2×2010) 8x(1995, 1998, 1999, 2001, 2003, 2004, 2×2010)
Bezirkssieger 6x(2010, 2011, 2014, 2015, 2016, 2018) 8x(2000, 2005, 2010, 2011, 2014, 2015, 2016, 2018)
Abschnittssieger 6x(2010, 2011, 2015, 2016, 2017, 2018) 13x(1981, 1997, 1998, 2002, 2004, 2005, 2006, 2010, 2011, 2015, 2016, 2017, 2018)
Siege bei Kuppelcups 1x Weeg (2014)

1x Garsten (2014)

5x Schmiedgassen (2012, 2013, 2014, 2015, 2018)

1x Lasberg (2011)

Weitere Links:

Die Kommentare wurden geschlossen